The site of the Museum of the book is part of a library portal lib.kherson.ua
News
02.01.2012

Russian War Relief
Sak Olga Further and ample discussions arises on the account of whether an electronic book is...Галерея


Гость | Войти
Printable version
Home


Department of rare and valuable editions greet you, esteemed visitor!

 
We hope that your acquaintance with us will be helpful and pleasant, and the fascinating trip in the endless world of books presents you with many interesting encounters. 
In our stormy, tumultuous daily life, it is not often that we get a moment of free time to visit a library, much less a museum. But current information-communications technology allows us to do so without leaving our home.
 
And so, welcome to our virtual “Book Museum”!
 
Immediately after visiting the Department, you will be able to:
 
  use the services of the reading hall provided through the Department
  become familiar the museum's exhibits from the rare collection of the Library
 receive helpful consultations on questions regarding the evolution and history of a book
  request an outline or thematic review on materials contained in our Library
  attend all public events held by the Department such as “Lessons in the Evolution of Books”, exhibits, presentations, bibliographic reviews and thematic overviews of literature;
  carry out tasks within the Department's capabilities
 
We sincerely hope to hear from you !
We are interested in your impressions, and we would be very grateful for your comments, responses and requests which you may leave on the page titled return mail.

 
 

 
22.10.2010 07:38
Амирхан Магомедович Магомеддадаев

 

От всей души благодарю сотрудников Херсонской областной библиотеки, особенно Ольгу Сак из отдела редких книг за столь трепетно-уважительное отношение ко мне во время работы над докторской диссертацией в  отделе редких изданий. Хочется от всей души выразить ей слова благодарности и бесконечной признательности за столь теплый и радушный прием!
Всех благ, здоровья и процветания всем сотрудникам
 ХЕРСОНСКОГО ОБЛАСТНОГО ХРАМА  НАУКИ!

Большое спасибо за теплый отзыв, Амирхан Магомедович. 

26.02.2011 05:36
Шаваровська Лариса

Доброго дня, шановні колеги!

Як приємно знову побувати у Вашому відділі, доторкнутися до нашої історії, дізнатися про невідоме. Щиро дякую за цікаві розповіді і ідеї, давайте дружити.

Дякуємо за теплий відгук, пані Ларисо! Завжди на Вас чекаємо!  

28.02.2011 08:05
Світлана Красновид

        Шановні колеги, доброго дня!

     Ми, в дитячій бібліотеці провели віртуальну подорож "Диво- ім'я якому книга" по рідкісним експонатам вашої бібліотеки. Дітям дуже сподобалось, а ми, бібліотекарі, наче знову побували у вас на екскурсії.  Можете звернутися до нашого  блогу - http://detskay.blogspot.com/

Всім вам наснаги та здоров'я. Красновид С., Гончарова В.

 Шановні колеги! Приємно, що стали Вам у нагоді. Ради бачити Вас, як на екскурсіях у нашому відділі, так і  у віртуальному Музею книги. Бажаємо Вам успіхів в нашій загальній справі - вихованні майбутнього читача та користувача інтернетактивними ресурсами.

13.08.2012 04:48
Геннадий

Очень интересно  !! Спасибо Вам очаровательная Ольга Геннадьевна  !!  :)

 


Спасибо! Всегда рады видеть Вас на страницах нашего виртуального проекта, уважаемый Геннадий!

Ольга Сак 

 

27.02.2013 18:54
Наталья

Спаcибо за замечательный сайт! Смотрю, читаю, наслождаюсь!


Благодарим за теплый отзыв, дорогая Наталья. Будем всегда рады Вам! Ждем Вас на страничках нашего музея! Ольга Сак 

28.02.2013 05:59
Валентина Васильевна Чайкина

Очень интересный и познавательный сайт. Прекрасное оформление. Сердечная благодарность Ольге Геннадиевне Сак!


Дорогая Валентина Васильевна, спасибо большое за теплые слова. Такие отзывы вдохновляют. Будем стараться и дальше радовать Вас новыми материалами.Ольга Сак

28.02.2013 13:38
Алекс Франк

Благодарю Ольгу Сак за замечательные публикации о раритетных книгах! Желаю успеха!


Дорогой Алекс! Спасибо большое за теплый отзыв и пожелания!

 Ольга Сак.

28.02.2013 14:03
Матвей С.

очень содержательные ролики, доходчивый и вдумчивый комментарий заведующей отделом рукописей и редких изданий, приятное благородное лицо. Есть еще радость в нашей жизни, есть еще культура, не всё мы променяли на бабло и голливуд.


Сердечно благодарим за отзыв. Стараемся держать планку. Занимаемся любимым делом и надеемся, что это найдет отклик хоть в чьих-то душах. Очевидно, что стараемся все-таки не зря.Музей книги

02.03.2013 12:45
Алиса

Зустрівши у соцмережах таку чудову,віддану своїй благородній справі , людину, як Ольга Сак, дивуєшся :"Невже ще є такі особистості? Невже це з нами , тут , поруч?"
Талановита, несамовито закохана у все, що її оточує, Ольга не лише розповідає про свою бібліотеку публікаціями, вона ще й робить чудові знимки, і ми маємо змогу побачити, яка велична , монументальна споруда , справжній храм науки - бібліотека ім. Олеся Гончара у Херсоні; ми бачимо навколишнє середовище, де живе і творить наша Ольга! Ми  мандруємо вулицями та провулочками Херсона, втамовуємо спрагу водами Дніпра, спостерігаючи , як сходить сонце над його спокійною течією ...завмираємо серцем , поринаючи в глибини древньої ріки вслід за світилом.,що відходить на нічний спокій.  Місто Херсон - бібліотека ім.О.Гончара- Ольга САК - це невід"ємні частки одного цілого - це любов ,яку слід плекати вічно, берегти та шанувати, як зіницю ока!  Дякую всім,хто причетний до збереження та примноження рідкісних видань !!!

З великою повагою - Аліса Коханова з Тирасполя. 


Алісочко, дорога, тільки-но побачила твій теплий відгук! Щиро дякую! Приємно від тебе це чути, хоча і дещо ніяково! В нашій бібліотеці майже всі працюють так, ще й краще. Час такий настав, що без любові до своєї справи не вижевеш. Тож ми і намагаємось працювати від душі, інакше не можна. Завжди ваша, Ольга Сак.

06.10.2013 10:51
Людмила

Милая Ольга Геннадьевна!  Всей семьёй посмотрели ролики, что представлены на сайте. Совершили вместе с вами виртуальное путешествие по музею; услышали интересные, очень любопытные факты относительно ряда ценных и уникальных экземпляров вашего музейного фонда с времён Петра Первого (карты - атласа, архива князя Воронцова и т.д.). Благодарим Вас и Ваших коллег за эти ценные публикации! Желаем Вам и Вашему коллективу такого же оптимизма, процветания, самых невероятных творческих идей, здоровья, гармонии во всём, семейного и материального благополучия. Оставаться такими же красивыми и приветливыми!

С благодарностью, семья Шуюповых, Елаховых, Грек, Эм. Россия, Пенза, Ленинградская обл., Москва, Московская область.

 


Дорогие друзья, спасибо большое за теплые слова и пожелания! Тронута. Искренне Ваша О.Сак.

21.01.2017 21:11
Татьяна Антонова

Дорогая Ольга Геннадьевна, с огромным удовольствием посетила ваш сайт. Просмотрела все ролики и пришла к выводу, что Харьковская Академия культуры,выпускницей которой вы являетесь, может гордиться такой талантливой студенткой. Вы - настоящий библиотекарь,влюбленный в свою профессию до мозга костей ! Вы сама как редкая книга,которая хранится в фондах этой библиотеки.Ваши публикации бесценны и уникальны! Вы большая умница,профессионал своего дела и я желаю всему коллективу вашей библиотеки творческих успехов!

С уважением ,Заслуженный работник культуры Украины Татьяна Антонова

Дорогая Танечка, спасибо большое и за теплый отклик, и за пожелания! 

Вдвойне приятно получать похвалу от профессионала с большой буквы и замечательного человека! 

Харьков таки рулит в сфере библиотечного образования.

С уважением, Сак О.

24.04.2019 14:18
Тетяна

                Доброго дня шановні колеги!

Бериславська центральна районна бібліотека щиро дякує Вам за допомогу в наданні рідкісного матеріалу до 200 -річчя від дня народження Пантелеймона Куліша, яким ми скористалися під час проведення міської конференції вчителів закладів загальної освіти міста та спеціалістів центральної районної бібліотеки.Захід було проведено на базі центральної районної бібліотеки 24 квітня поточного  року.  Ваша книгознавча мозаїка "Твори П.Куліша у фонді рідкісних і цінних видань" стала для нас дуже доречною,цікавою та пізнавальною. Радимо й іншим колегам використовувати в своїй  роботі сайт ОУНБ ім.Олеся Гончара "Музей книги"..

        Дякуємо за  співпрацю.

Шановні колеги, дякуємо за теплий відгук. Раді, що наші документи та наша робота стали вам в нагоді. В разі потреби завжди готові надати допомогу. Вдалої всім нам праці та робочого натхнення!Із вдячністю, Музей книги.

Leave a reply
Your name
E-mail (not to be published)
* Message

Вход